Праздники 08 июля, 06:02

06.07.2024 г. состоялся праздничный концерт, посвящённый 165-летию села Унер.

03.07.2024г на базе пожарной части № 334 с. Унер Саянского района прошел заключительный этап Открытого первенства КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-спасательному спорту среди подразделений КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».

Инструктор по противопожарной профилактике ОППО-33 через игры напомнила о распространённых причинах возгораний, опасности игры с огнём и правилах пожарной безопасности в период летнего отдыха.

В рамках операции «Безопасное лето», работники краевой пожарной охраны совместно с участниками кружка художественного слова "Лира", во главе с руководителем Благодаского сельского клуба, Агеенко Ольгой Михайловной, поставили мини-спектакль "Лесные пожары», для детей из дневного лагеря при Унерской СОШ.

С целью снижения риска возникновения пожара в быту работниками краевой пожарной охраны совместно со специалистами по социальной работе, КГБУ СО «КЦСОН» «Саянский» проводятся профилактические мероприятия, одними из которых являются подворовые обходы.

В период Особого противопожарного режима особое внимание уделяется подворовым обходам с жителями населенных пунктов в районе выезда ОППО-33 Саянского района.

В пожарных частях № 331 с.Межово, 332 с.Б.Арбай, 333 п.Орье, 334с.Унер и ОППО-33 Саянского района проверяются все направления служебной деятельности.