Новости и репортажи

С наступлением купального сезона, особенно если лето выдается жарким, резко возрастает приток отдыхающих к воде, и соответственно увеличивается количество несчастных случаев, даже, казалось бы, на самых безопасных мелких городских водоемах.
Праздники 15 мая, 12:06

День Победы 9 Мая - важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую Победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, свято хранится в наших сердцах.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре под председательством Западно-Сибирского транспортного прокурора Ильи Викторовича Сухоносова проведено заседание коллегии по вопросу состояния законности и результатах прокурорского надзора в области бюджетно-финансовых отношений и в сфере реализации национальных (федеральных) и инвестиционных проектов, а также государственных (муниципальных) программ, направленных на развитие и обустройство транспортной и приграничной инфраструктуры, поддержку перевозчиков.

Экскурсия в пожарную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в ПЧ-334 с. Унер, для учеников начальных классов МКОУ Унерская СОШ.

Жителям с. Унер Саянского района работники пожарной охраны, совместно со специалистом по социальной работе КГБУ СО «КЦСОН» «Саянский», напомнили о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту и на природе, в связи с наступлением весеннего пожароопасного периода, а также вручили населению тематические листовки и памятки.

За первые месяцы 2024 года в России огонь унес жизни 85 детей.

В селе Унер Саянского района начальник ПЧ-334 с.Унер КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» совместно с сотрудниками ОП МО МВД России «Ирбейский», главой и представителями Унерской сельской администрации, провели сход с жителями населенного пункта по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период.