Новости и репортажи

С начала 2023 года в Красноярском крае произошло около 4000 пожаров, на которых погибли 106 человек, получили травмы и ожоги разной степени 139 человек.

В связи с сезонным понижением температур граждане начинают интенсивно топить печи, использовать электрообогреватели.

С целью формирования правильного отношения к огнеопасным предметам и знаний о причинах возникновения пожара в группах дневного пребывания при МКОУ Унерская СОШ проведено занятие на тему: «А у на с в квартире газ».

Одна из наиболее частых причин возникновения пожаров в жилых домах в период отопительного сезона — это неисправные системы обогрева, неправильное размещение и установка отопительного оборудования, а также неправильная эксплуатация печей.
ППМИ 30 октября, 09:40

Администрация Унерского сельсовета в 2022 году подала заявку для участия в программе «Распределения иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края на благоустройство кладбищ» для осуществления второго этапа облагораживания кладбища с. Унер.

Одним из основных требований обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в пожароопасный период является опашка вокруг границ населенных пунктов на границе с лесными и степными участками.
ППМИ 25 октября, 07:36

Жители деревни Папиково совместно с администрацией Унерского сельсовета подали в 2022 году заявку на конкурс Инициатива жителей – эффективность в работе».