Общешкольное родительское собрание

В МКОУ Унерская СОШ на общешкольное родительское собрание был приглашен начальник пожарной части 334 с. Унер ОППО-33 Саянского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»
Общешкольное родительское собрание.

Сергей Михайлович Астанин.

Начальник довел статистику пожаров в Саянском районе и на территории Унерской сельской администрации , провел беседу с родителями, о безопасности детей при пожарах, объяснил как должен вести себя ребенок, в случае, если при возгорании, родителей не оказалось дома, объяснил, почему при эвакуации категорически запрещено прятаться в шкафу либо под кроватью, почему ребенок при отсутствии родителей и телефона дома должен уметь кричать на помощь.

Также рассказал о действующем пожароопасном периоде (Постановления Правительства Красноярского края № 346-п), почему следует соблюдать все правила пожарной безопасности и к чему может привести неосторожность. Доведена ответственность и штрафы за нарушение противопожарного режима в указанные строки.
В завершение мероприятия были розданы памятки по пожарной безопасности «Внимание особый противопожарный режим!», «Меры пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период» с номерами экстренных служб.