«Осторожно, огонь»

23.05.2023г в МКОУ Унерская СОШ с учениками 2, 3 классов проведено занятие на тему: «Осторожно, огонь».
«Осторожно, огонь».

Инструктор по противопожарной профилактике рассказала ученикам о роли огня в жизни человека, как положительную, так и отрицательную, закрепили правила вызова и номер пожарной охраны, убедили в недопустимости шуток с вызовом пожарной охраны. Прививали навыки осторожного обращения с огнем, учили детей предвидеть и прогнозировать опасные ситуации, связанные с возникновением пожара.

Для школьников 6 класса пожарные продемонстрировали возможности пожарного автомобиля, объяснили школьникам чем опасна шалость с огнем, как вести себя при пожаре. Начальник ПЧ-334 с.Унер напомнил ребятам телефонный номер вызова пожарных и спасателей «101», который необходимо знать назубок.