Профилактическая Акция "За безопасность-вместе"

Дети являются самыми незащищенными от пожаров, так как в основном они не имеют необходимых знаний и навыков в пожарной безопасности.
Профилактическая Акция "За безопасность-вместе".

Очень важно, чтобы дети осознали необходимость соблюдения правил пожарной безопасности везде, где бы они не находились: в доме, квартире, на улице, в лесу и в любых других помещениях и местах. И поэтому как в школе, так и дома они должны изучать правила пожарной безопасности. Профилактическая работа по пожарной безопасности, насыщенная конкурсами, выступлениями, эстафетами и праздниками, акциями особенно интересна для школьников.

Процесс подготовки к этим мероприятиям позволяет увлечь ребят противопожарной тематикой и выработать стойкие навыки безопасного поведения, поэтому работники краевой пожарной охраны организовали для ребят с лагеря дневного пребывания детей при МКОУ Унерская СОШ, совместную акцию "За безопасность - вместе", где был организован показ пожарного автомобиля, его оснащенность, проведена игра – викторина «Будьте с огнем осторожны всегда!», а также совместно был проведен профилактический рейд и активная разъяснительная работа с населением о пожароопасных ситуациях. Ребята еще раз напомнили номера телефонов и способах вызова пожарной и других оперативных служб.

Раздали листовки, в них жителям поселка рассказывается о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе и причинах возникновения пожаров. Листовки получили посетители магазинов, ДК, Администрации поселка. Жители поселка с улыбкой встречали такой жест со стороны ребят , никто не остался равнодушен. Все с удовольствием пообщались со школьниками и выслушали информацию о возможных причинах пожара. Кроме этого учащиеся из с. Унер унесли листовки для своих бабушек и дедушек.