День знаний

Традиционно  1 сентября, во всех общеобразовательных учреждениях Саянского района прозвенел школьный звонок на День знаний.
День знаний.

Работники ОППО-33  ПЧ-334 с. Унер краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края»  совместно с сотрудниками ПО МО МВД «Ирбейский», представителями районной администрации, посетили праздничные линейки посвященные Дню знаний и поздравили школьников с этим замечательным днем, провели открытые уроки и тематические занятия  по  основам безопасности жизнедеятельности.

В простой и доступной форме, с приведением примеров из реальной жизни ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причина - нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов., о соблюдении правил дорожного движения.

Родителям, напомнили, что детская шалость стоит далеко не на последнем месте среди причин возникновения пожаров. Спички, зажигалки, новогодние петарды очень привлекательны для детей, но они часто становятся причиной огненной беды., кто как не родители должны донести до ребенка как это ОПАСНО!

Большое впечатление на ребят произвела пожарная машина, школьникам рассказали об оснащении пожарного автомобиля и его использования в боевых условиях.

В завершении открытых уроков и тематических занятий, всем участникам были вручены памятки на противопожарную тематику.