Митинг, посвящённый открытию памятника ветеранам Великой Отечественной войны

22 октября, в День Белых Журавлей, в деревне Благодатка прошёл митинг, посвящённый открытию памятника ветеранам Великой Отечественной войны.
Митинг, посвящённый открытию памятника ветеранам Великой Отечественной войны.

Идея об увековечении места памяти участникам ВОВ в Благодатке, звучала не единожды. И в 2023 году, с помощью инициативной группы, при поддержке Унерской сельской администрации в лице Гаммершмидт Михаила Адольфовича и всех неравнодушных жителей, идея была воплощена в жизнь.

В минуту молчания все присутствующие на митинге склонили головы перед памятью односельчан, с честью выполнивших свой солдатский долг в годы Великой Отечественной войны. Первыми возложили гирлянду Славы к обелиску юнармейцы Унерской средней школы, за ними – цветы жители и гости деревни Благодатка.

Право, разрезать красную ленточку и открыть памятник ветеранам Великой Отечественной войны, было предоставлено детям ветеранов Пылову Алексею Петровичу и Вшивцевой Антонине Ивановне.