День белых журавлей

22 октября, в День памяти всех павших в войнах и террористических актах, который получил в нашей стране название "День белых журавлей", прошёл митинг "Открытие памятника участникам Великой Отечественной Войны".
День белых журавлей.

Памятник фронтовикам был реконструирован благодаря участию в программе поддержки местных инициатив. Достопримечательность в селе была установлена еще несколько десятков лет назад с участием самих фронтовиков.С годами мемориал обветшал. Поэтому Унерцы приняли решение установить новый, увековечив на гранитных плитах имена всех участников Великой Отечественной. На торжественном открытии глава сельского совета Гамершмидт Михаил Адольфович отметил, что идею поддержали все- от мала до велика. Оказывали финансовую помощь целыми семьями. И вот настал долгожданный день, когда обновленный памятник предстал во всей красе.

Торжественное право разрезать ленту было предоставлено старейшему жителю и детям войны – Дингес Самуилу Самуиловичу, Степанченок Александру Николаевичу и Пролецкой Галине Александровне.

Митинг Завершился Освещением мемориала памяти участникам ВОВ, возложение живых цветов и венков.