Обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов в пожароопасный период

Одним из основных требований обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в пожароопасный период является опашка вокруг границ населенных пунктов на границе с лесными и степными участками.
Обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов в пожароопасный период.

При опахивании с помощью сельскохозяйственного или специального плуга создается сплошная минерализованная полоса, непреодолимая для низового ландшафтного пожара, — Отметим, что подобные мероприятия проводятся регулярно.

На территории Унерского сельского поселения 23.10.2023 года проводились работы по обновлению противопожарных минерализованных полос.