Администрация Унерского сельсовета в 2022 году подала заявку для участия в программе «Распределения иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края на благоустройство кладбищ» для осуществления второго этапа облагораживания кладбища с. Унер.
Распределения иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края на благоустройство кладбищ.

Первый этап завершился в 2019 году -тогда огородили кладбище и установили туалет.

Второй этап завершился в 2023 году - отсыпка ПГС, отсыпка ПЩС, установка мусорных баков.