А у нас в квартире газ - уроки безопасности

С целью формирования правильного отношения к огнеопасным предметам и знаний о причинах возникновения пожара в группах дневного пребывания при МКОУ Унерская СОШ проведено занятие на тему: «А у на с в квартире газ».
А у нас в квартире газ - уроки безопасности.

Инструктор по противопожарной профилактике познакомила детей с понятием «газ» и его свойствами.  Ребята с большим интересом слушали познавательный рассказ об устройствах подачи газа в квартиры и дома, способах использования в быту, зачем нужен газ людям. Особое внимание было отведено правилам безопасного поведения при запахе газа, с газовыми приборами. У детей закрепились знания о правилах пожарной безопасности и правило, что кухня не место для игр.

Ребята твердо запомнили: только взрослые на газовой плите могут готовить вкусные кулинарные блюда.

Присутствовало: 22 воспитанника, 2 воспитателя

"Детям об огне": сотрудники МЧС провели занятие на тему "Пожарная безопасность" в детском саду

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей в детском саду №36 «Светлячок» города Кызыла инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кызылу и Кызылскому району с детьми была проведена беседа на тему «Пожарная безопасность».

Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Инспектор госпожнадзора Сонам Эрелчин рассказал им и о правильных действиях во время пожара, также детям было рассказано, к чему может привести баловство со спичками. Напомнил инспектор и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Ребятам были розданы буклеты по правилам пожарной безопасности. Также был проведен противопожарный инструктаж с воспитателями детского сада.

При беседах и лекциях присутствовало 76 детей и 7 воспитателей.