В селе Унер Саянского района начальник ПЧ-334 с.Унер КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» совместно с сотрудниками ОП МО МВД России «Ирбейский», главой и представителями Унерской сельской администрации, провели сход с жителями населенного пункта по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период.
Сход с жителями населенного пункта по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период.

Ни для кого, ни секрет, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, нередко, приводят к гибели и травмированию людей. Поэтому главам поселений, добровольным пожарным, руководителям предприятий и организаций рекомендовали уделять больше внимания обучению населения мерам пожарной безопасности.

Начальник пожарной части-334 Астанин Сергей Михайлович в своем выступлении подчеркнули важность соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Он привел статистику пожаров на территории Унерского сельского совета и Саянского района с начала 2024г, озвучил основные причины их возникновения. В ходе беседы до жителей были доведены основные требования правил пожарной безопасности в отношении устройства и эксплуатации печного отопления, эксплуатации и ремонту электропроводки, а также соблюдение основных правил пожарной безопасности в быту взвези с понижением температуры.

Особое внимание при этом было уделено вопросам правильного применения первичных средств пожаротушения, необходимости установки в домах автономных дымовых пожарных извещателей, и по возможности приобретение огнетушителей.

По завершении встречи присутствующим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности с номерами экстренных служб! При возникновении пожара звоните 101 или 112! Соблюдайте правила пожарной безопасности - это может спасти ваше жилье и жизнь!