Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в ПЧ-334 с. Унер, для учеников начальных классов МКОУ Унерская СОШ.
Экскурсия в пожарную часть.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали пожарного.

В ходе экскурсии работники ПЧ провели противопожарный инструктаж с детьми и учителями, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что в Саянском районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101». Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях.

Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Каждый ребенок в этот день почувствовал себя настоящим пожарным!

Работниками краевой пожарной охраны КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

проведено занятие с ДЮП в ПЧ-332 с.Б.Арбай с охватом 8 человек. Проведена экскурсия в пожарную часть, показ пожарных автомобилей и противопожарного оборудования. Также Юные пожарные тренировались в одевании боевой одежды, осваивали вязку двойной спасательной петли с надеванием ее на пострадавшего.

Старание, внимание, терпение всегда дают отличные результаты!