В пожарных частях № 331 с.Межово, 332 с.Б.Арбай, 333 п.Орье, 334с.Унер и ОППО-33 Саянского района проверяются все направления служебной деятельности.
 В Саянском районе проходит комплексная инспекторская проверка подразделений КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».

В ходе проверки пожарных подразделений были приняты зачеты у личного состава по отработке нормативов, по пожарно-строевой подготовке и знанию нормативных документов, регламентирующих организацию несения караульной службы и тактики тушения пожаров.

По итогам проверки комиссия КГКУ даст оценку готовности пожарных подразделений Саянского района к выполнению задач по предназначению.