САЯНСКИЙ ПТИЧИЙ ФЕСТИВАЛЬ

24.08.2024г прошло мероприятие «Саянский птичий фестиваль», посвященный 100 летию Саянского района в с. Агинское, на стадионе АСОШ№1.
САЯНСКИЙ ПТИЧИЙ ФЕСТИВАЛЬ.

На территории праздника были расположены всевозможные локации, творческие мастерские, фотозоны, игровые площадки. Не осталась в стороне и ОППО-33 Саянского района КГКУ Противопожарная охрана Красноярского края».

Работники  КГКУ "Противопожарная охрана Красноярского края"  ОППО-33 Саянского района совместно с сотрудниками 14 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Красноярскому, дознавателем ОНД ПР по Ирбейскому и Саянскому районам,   для жителей  и гостей села с на обучающей площадке «Пожарная безопасность», через различные игры продолжали знакомить с правилами пожарной безопасности в быту,  отрабатывали правильность действий при возникновении пожара на игровом поле «Пожарная безопасность», знакомили с содержимым медицинской укладки и учили накладывать шины и косынки - фиксации верхних и нижних конечностей человека при переломах. Здесь же можно было не только лицезреть, но и испытать в действии - посидеть за рулем настоящей боевой пожарной машины, примерить боевую одежду пожарного, включить проблесковые маячки, побывать и сфотографироваться с пожарными – спасателями – героями мужественной профессии!
Площадку посетили- министр цифрового развития Николай Распопин,  глава Саянского района Дмитрий Типикин,  первый зам.главы Вячеслав Чудаков, председатель районного совета Оглы В.А., главы соседних районов.